Замена паспорта при потере.

• г. Ливны

Пожалуста подскажите с заменой паспорта прозивал 45 виноват и военный потерял он обязателен при замене паспорта спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, получить новый паспорт без военного билет а Вы не сможете - согласно пп. 26.1 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, документы воинского учета относятся к документам, необходимым для проставления отметок в паспорте. Согласно п. 35 того же регламента, непредоставление такого документа является основанием для отказа в приеме документов на замену паспорта.

Вам необходимо восстановить военный билет. При утере (утрате), краже (хищении) военного билета порядок восстановления, оформления - выдачи нового военного билета определяется: Федеральный закон РФ от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 «Об утверждении положения о воинском учете», ст. 21.7. Кодекса об административных нарушениях РФ.

Если у Вас украли военный билет, необходимо обратиться с заявлением в ОВД/УВД по месту совершения кражи для получения справки о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. При этом необходимо учесть, что пока сотрудниками полиции не будет проведена проверка по Вашему заявлению (от трех и более суток) справка, как правило, не выдается.

После получения справки Вам необходимо в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат по месту воинского учета с заявлением об утере военного билета. Лица, признанные негодными, а также зачисленные в запас производят восстановление военного билета в военкомате по месту регистрации.

При этом имейте в виду, что Вас могут привлечь к административной ответственности за утерю военного билета на основании ст. 27.1. Кодекса об административных нарушениях РФ с наложением штрафа.

Кроме того, за просрочку обмена паспорта более чем на 30 дней после дня Вашего 45и летия Вас также ожидает штраф. В случае превышения указанного срока граждане привлекаются к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает наложение штрафа от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.