Отец оформил дарственную на квартиру для нас, но пустил квартирантов без нашего согласия - что делать?

• г. Самара

Такая ситуация: отец оформил дарственную на квартиру на меня и мою сестру. Купил дом в деревне, но из квартиры не выписался и пустил туда квартирантов без нашего ведома. Имеет ли он на это право и что мы можем сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Лариса Геннадьевна, договор дарения начинает действовать так сказать с момента регистрации перехода права собственности, если право собственности на вас и вашу сестру зарегистрировано, тогда действия отца неправомерны.

Уважаемая Лариса.

Вы как собственники имеете право выселить квартирантов, договор аренды если таковой и заключался признается недействительным. по факту прописки вы имеете право как собственники через суд выписать отца.