Вопрос о продлении договора аренды земли под ИЖС при строительстве и уплате арендной платы - прошу консультацию.

• г. Краснодар

А проконсультируйте меня об автоматическом продлении договора аренды земли под ИЖС если начато строительство и уплачивается арендная плата. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей

когда зарегистрируйте право собственности на дом, имеете преимущественное право на продление договора аренды либо приватизацию земельного участка (ст. 35 земельного кодекса РФ)