Обвиняемая по ст.159.1 не признает вину - как повлияет амнистия на возможность пострадавшей стороны подать гражданский иск?

• г. Туапсе

Меня обвиняют по ч.3 ст.159.1 Вину я не признаю. Имею 4 несовершеннолетних детей. Попадаю под амнистию. Следователь требует чтобы я признала вину, говорит что это одно из условий амнистии. Если я соглашусь на амнистию, может ли пострадавшая сторона подать гражданский иск и потребовать возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Обязательным условием для подпадания под амнистию является признание вины и раскаяние в совершенном. Если Вы признаете вину и вас освободят от уголовной ответственности в связи с амнистией, но амнистия не освобождает от возмещения причиненного материального ущерба в порядке гражданского судопроизводства.