Мужу вручена повестка о прибытии в суд, но я не смогу явиться в качестве свидетеля из-за отсутствия в городе - нужно ли оповестить следователя?

• г. Мелитополь

Сегодня, 24.12.2013 в 9 час 30 мин мужу была вручена повестка для моего прибытия в суд в качестве свидетеля по хозяйственному делу на 24.12.2013 на 14.00 час. При получении, муж написал, что я нахожусь в другом городе и вернусь после Нового года. (в отпуске с 27.11.2013, но уехала накануне с учетом предстоящих праздников). Обязана ли оповестить и я лично следователя по оставленным телефонам.

Ответы на вопрос (1):

Вы лучше позвоните в канцелярию суда и скажите что Вы в отъезде до такого то времени.Судья будет знать что Вас не будет на суде и подготовится.Может быть достаточно будет того что Ваши показания зачтут на суде. А следователь тут ничего не решает