Проблемы с заменой паспорта в Отделении УФМС - работница требует оплатить штраф за утерю паспорта

• г. Озерск

Сын пришел в отделение уфмс по вопросу замены паспорта в связи с достижением возраста (20 лет). оказалось в неприемный день. Работница все же дала бланки для заполнения. Он заполнил их не срвсем верно. После чего она выхватила у него паспорт, подлежащий замене и вытолкала за дверь. Теперь говорит, что паспорта у нее нет. заставляет оплатить штраф, как за утерю.. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не думаю. что все так плохо и работница ФМС такая редиска.

Не исключено, что и Ваш сын некорректно себя повел.

Сходите вместе с сыном и постарайтесь СПОКОЙНО во всем разобраться.

Если же действительно творится произвол - пишите жалобу начальнику ОУФМС и звоните на телефон доверия УФМС по Калининградской области - 563-990