На судебном заседании я ходатайствовала о приобщении документов. Судья ходатайство отклонила свой отказ ничем не мотивировала. Имела ли она на это право, и как мне получить мотивированный ответ?

• г. Щелково

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с протоколом судебного заседания. Там должно быть отражено Вашего ходатайство и результат его рассмотрения (отказ в удовлетворении в Вашем случае). Возможно ответ Вы найдете в протоколе.

Если окажется, что в протоколе сам факт ходатайства не отражен (что так же бывает иногда), пишите замечания на протокол.