Возможно ли лишение работника 13-ой зарплаты ОАО Алтай-кокс, если он уже был лишен 100% премии?

• г. Заринск

Может ли предприятие ОАО Алтай-кокс лишить работника 13-ой зарплаты' если его лишали 100% премии' за которое он расписался? А по поводу лишения 13-ой зарплаты, он подпись не ставил, и речи об этом не было! Как решить этот вопрос и куда обратиться? За ранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так называемая "13 зарплата" это премиальные выплаты по итогам года. Показатели премирования, основания и пределы лишения (уменьшения) премии могут быть определены положениями о премировании либо другими подобными локальными нормативными актами. Ознакомьтесь с таким положением в ОК и найдете ответ на свой вопрос.