Муж должен алименты почти за год, но суд приставы арестовали его зарплатную карту. Что делать?

• г. Снежногорск

С мужем мы вновь заключили брак, три недели назад родился третий ребенок. На второго сына он должен алименты почти за год, которые я до сих пор не получаю, зато месяц назад суд. приставы арестовали зарплатную карту за долг по ком. услугам, оставив нас без средств к существованию. Он 3 недели туда ходит и требует, что бы сняли арест с карты, пристав отвечает, что повторно отправляет в банк постановление, а арест почему то не снимается. Причем удержали уже 2 зарплыты общая сумма которых в 2 раза превышает долг, так он еще и должен по карте. Правомерно ли это и что нам делать? Скоро новый год, и тогда вообще долго ничего не добьемся.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в установленные законом порядке - Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области – главному судебному приставу Мурманской области, а затем в суд.