Вопрос о возможности уменьшения размера алиментов после развода в мировом суде

• г. Москва

Вопрос такой. Мы с женой развелись в мировом суде. У нас 2-е детей. На последнем заседании суда я не был. Суд присудил мне фиксированные алименты 20 т. руб. в месяц. С немедленным погашением за те 3 месяца что шел суд Я в данный момент не работаю но на учете на бирже труда не состою. Правомочно ли мне присудили такие большие алименты. В суде мне сказали что я в течении месяца могу подать апелляцию на решение суда Я не знаю есть ли шансы уменьшить сумму алиментов и стоит ли связываться. Но платить сейчас 20 т.руб. я тоже не могу. И вообще как называется тот документ который надо подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать апелляционную жалобу, если не согласны с решением суда

Обязательно нужно оспаривать. Для этого подается апелляционная жалоба. До момента вступления решения в законную силу вы ничего платить не обязаны. Решение вступает в силу через месяц после отписания рения в полном объеме. Если вы подадите жалобу, решение не вступит в силу до окончания рассмотрения жалобы.

Вам нужно либо устроиться на работу, либо встать на учет как безработному. Приложить к жалобе трудовой договор или документы из биржи труда.