Осторожно - мошенничество в интернете. Моя история и вопросы к правоохранительным органам
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я познакомился с девушкой через интернет, она живёт в другом городе. В течении недели общались в результате грамотной игры на чувствах и моей наивности... выслал ей денег на дорогу, потом ещё так как не хватило... и на этом все контакты были оборваны... у меня есть её данные, фото, номер телефона, квитанции об отправке денег на соответствующий номер имеются

... можно ли обращаться в милицию, или нет смысла.

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Александр, не тратьте время. Полиция здесь не поможет.

Пусть Вам это послужит уроком на будущее. Факт мошенничества не доказать, только время и нервы потратите.

Это лучший ответ

Добрый день!

Вы можете обратиться в полицию. Также если вам известны ее данные ФИО, то можете подать заявление в суд о взыскании с нее денежных средств как неосновательное обогащение

Смысл есть, поскольку девушка завладела Вашими деньгами путем обмана.

Александр обратитесь в полицию. Действия большинства мошенников подпадают под следующие статьи УК РФ: ст.159 Мошенничество ст. 171 Незаконное предпринимательство, ст. 182 Заведомо ложная реклама, ст. 199 Уклонение от уплаты налогов ст. 200 Обман потребителей, ст. 146 Нарушение авторских и смежных прав, а иногда и некоторых других.

Удачи.

Если девушка при факте обращения в полицию пояснит что просто не смогла приехать телефон потеряла контакты с вами так же потеряны деньги не знала куда вернуть состава мошенничества точно не будет так что думаю пустая трата времени, наслаждайтесь хотя-бы полученными хоть и короткими моментами чувств.

Александр если у вас есть все ее данные, то вы можете обратиться в полицию чтоб они прекратили это вымогательство денег.