Необходимость одобрения Совета директоров или акционеров для покупки автомобиля на организацию - вопрос для генерального директора ЗАО

• г. Москва

Я являюсь генеральным директором ЗАО, хочу купить за счет прибыли автомобиль на организацию. Могу ли я это сделать или мне нужно одобрение Совета директоров или акционеров?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от оборотов компании, стоимости авто и положений указанных в уставе общества. Если сумма авто не велика по сравнению с активами общества - то не нужно, если существенна - то нужно одобрение СД или акционера (нужно смотреть устав на предмет одобрения крупных сделок).