Возможна ли продажа и регистрация участка гражданам Молдовы после постройки дома

• г. Истра

Возможна ли продажа участка гражданам Молдовы и их регистрация на этом участке после постройки дома?

Имею в собственности земельный участок 12 соток. ЛПХ. Земли населённых пунктов. Возможна ли продажа участка гражданам Молдовы. Возможна ли регистрация после постройки дома граждан Молдовы на этом участке.

Ответы на вопрос (1):

Если участок не находится в перечне приграничных территорий и не относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, то его продажа иностранным гражданам, в том числе молдаванам, возможна. Насчет регистрации следует узнавать в УФМС, но в целом да, варианты есть.