Может ли абонент отказаться от снятия сломанного электросчётчика и платить по тарифу?

• г. Тутаев

У меня сломался электросчётчик, могу ли я платить по тарифу не снимая его, электромонтёр сказал что можно но счетчик надо снять, а за снятие счётчика надо заплатить. Должен ли я платить за снятие счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право не снимать счетчик, а платить по нормативам.

Обязанность снять счетчик никаким нормативным актом не предусмотрена.