Как быть с заключенными Договорами, нужно ли их перезаключать?

• г. Воронеж

Помогите решить следующую ситуацию, никогда с ней не сталкивалась, не знаю даже как быть.

У нас в организации скоропостижно умер Директор, он являлся единственным учредителем (у нас ООО), как теперь грамотно оформить другого директора, которым должна стать его жена, она на фирме работает гл. бух?

Подскажите, как нужно действовать, хотя бы в каком направлении.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина.

Необходимо оформить Решением единственного учредителя факт изменения состава учредителей и назначение нового директора в лице правопреемника (который может быть в одном лице и главным бухгалтером, если компания с небольшим штатом сотрудников). Затем оформить приказ о назначении в связи с Решением учредителя.

Что касается договоров, то перезаключать их не нужно, в связи с тем, что все полномочия и права по заключенным договорам предыдущего директора переходят к вновь назначенному.

Это укажите в Решении учредителя.

Уважаемая Ирина.

В дополнение к моему ответу.Решение учредителей и приказ нужно сделать предыдущей датой.

Существует и другой вариант- наследнице(жене) нужно обратиться к нотариусу для оформления передачи управления ООО в свою собственность.

Желаю удачи.