Ответчица не является на ДНК экспертизу по отцовству - как добиться ее явки на суд?

• г. Бар

Подали исковое заявление на определение отцовства. Суд заявление принял, назначил ДНК. Ответчица 5 раз на ДНК не явилась. Написали заявление судье, чтобы он обязал явиться ответчицу с ребенком на экспертизу 19.11.2013 года. Ответа до сих пор нет. Что делать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика такова, что суд, принимая во внимание отказ ответчика от проведения днк-экспертизы, чаще всего считает это доказательством в пользу истца.