Возможность матери отчуждать имущество ребенка без согласия отца - вопрос о выписке из квартиры и приобретении недвижимости

• г. Горно-Алтайск

Если в соглашении об алиментах, составленном у нотариуса есть формулировка о возможности матери без согласия отца отчуждать, принадлежащее ребенку имущество, то сможет ли эта мама выписывать ребенка из продаваемой квартиры без согласия отца и приобретать на имя ребенка недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света! На страже несовершеннолетних детей есть еще орган опеки попечительства, без согласия данного органа ни мама ни папа не смогут продать жилое помещение.