Сожитель написал заявление на меня за организацию и попытку убийства - Как доказать свою невиновность и возможность написать заявление о клевете?

• г. Киселевск

26.07.2013 я с сожителем и ещё с четырьмя знакомыми были на отдыхе, сожитель напился, нанёс мне ножевые ранения, повредил имущество на турбазе, после того как услышал что вызвали полицию убежал, я заявление не писала, заплатила материальный ущерб хозяйке турбазы, сожитель больше не появлялся, мы уехали домой через два дня (800 км. от дома до места отдыха). Теперь сожитель написал заявление в полицию на меня за организацию и попытку убийства, мне теперь приходится доказывать свою невиновность, могу ли я написать заявление о клевете и если могу то куда писать, по месту моего проживания или по месту отдыха?

Ответы на вопрос (1):

Заявление Вы написать можете по месту проживания