Что делать, если сданная на металлолом пострадавшая машина требует повторной экспертизы для взыскания материального ущерба, а первая экспертиза была проведена неправомерно без уведомления ответчика

• г. Краснодар

Как быть, если истец пострадавшую в ДТП машина сдана в металлолом, а требуется проведение повторной экспертизы, для возмещения материального вреда. Первая экспертиза проведена с нарушением законодательства. Т.е. без оповещения стороны ответчика о проведении экспертизы.

Ответы на вопрос (4):

Экспертиза будет проведена по фото и документам

Полагаю в иске откажут

Экспертизу проведут по материалам дела.

Если ТС не сохранилось, то повторная экспертиза, если она будет назначена, будет проведена по документам, по фотографиям, материалам дела и т.п.