Как наследуются квартиры при отсутствии завещания? Права наследования дочерей и сыновей без завещания
• г. Москва
Квартира была приватизирована на бабушку. Она умерла. Завещания составлено не было. У нее осталось два наследника - дочь и сын. Эта квартира перейдет им в собственность? Как в таком случае вступить в наследство?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте, Кон!
93.1.1 Восемь очередей наследования по закону
1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.
Да, согласно этой очереди. Удачи.