Юридические последствия и возможные штрафы при управлении транспортным средством без водительских прав

• г. Москва

За рулем человек не имеющий прав на управление тс, а рядом на пассажирском хозяин авто с правами. Если остановят гайцы может ли водитель соврать, что права дома забыл? За то что забыл права-то штраф не большой... Потом поменяться местами с пассажиром, у которого есть права, и уехать.

Ответы на вопрос (1):

По базе могут пробить. Если в базе не окажется, тогда возникнут проблемы.

С уважением.