Обязанности собственника - платить коммунальные платежи за непроживаемую долю и возможные последствия невыплаты

• г. Кировск

Я являюсь собственником 1/2 части приватизированной квартиры. Но Я снимаю другую квартиру и в собственной доле не живу. Должна ли я платить коммунальные платежи за свою долю, не проживая там? Может ли взыскать с меня не уплаченные мной платежи второй собственник? Может ли суд отобрать у меня мою долю в итоге? А я хотела бы ее продать...

Ответы на вопрос (2):

отобрать не может, а вот оплатить 1/2 доли вы должны при том что только за содержание и ремонт и отопление и газ - за остальное платят проживающие

Собственник несет бремя содержания воего имущества, так что платить должны. за воду и электичесво если не пользуетесь не платите. Взыскать платежи могут. Отобрать долю - нет