Эффективные методы взыскания налоговых долгов с неплательщиков, использующих земельные участки без оплаты аренды
199₽ VIP

• г. Тобольск

Как взыскать долги по налогам с тех кто фактически пользовался земельным участком на претензии не отвечают аренду собственнику не платят налог на землю не платят.

Ответы на вопрос (6):

С документами подтверждающими обязанности арендатора обратитесь в суд.

Никак, земельный налог лежит на собственнике земельного участка.

Однако Вы можете взыскать с них арендную плату. В судебном порядке.

Претензинный порядок не обязателен.

Сразу обращайтесь в суд.

Удачи!

здравствуйте, напишите заявление в суд на основании договора аренда, требуйте от них оплаты арендной платы. налог на недвижимость платит собственник

Это лучший ответ

Есть судебные решения, по многим регионам,где взыскивают за фактическое использование земельного участка ,даже при отсутствии договора.