Пенсионерка, переезжающая в Москву, будет ли получать московскую надбавку к пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Будет ли получать моя мама (пенсионер более 20 лет) московскую надбавку к своей пенсии, если она переедет жить ко мне в Москву из другого города России?

Ответы на вопрос (1):

Если эта надбавка у нее в связи с тем, что местность, где она проживает, имеет этот районный коэффициент, то при переезде в Москву, она эту надбавку получать не будет ( районный коэффициент). Но мне известно, что все пенсионеры г. Москвы по решению Правительства Москвы получают хорошую надбавку к пенсии.