Возможно ли досудебное экспертное исследование товара в лаборатории судебной экспертизы и как обжаловать решение, если клиента не было на экспертизе

• г. Южно-Сахалинск

Может ли лаборатория судебной экспертизы проводить экспертное исследование товара, в досудебном порядке? И возможно ли обжаловать ее решение если в заключении указанно что покупатель товара присутствовал, а на самом деле его на экспертизе не было.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин, г.Южно-Сахалинск !

Экспертиза можете проводиться как в рамках судебного процесса, так и в досудебном порядке.

При этом, обжаловать Результаты экспертизы вы НЕ сможете, т.к. отсутствует Закон позволяющий это делать.

Но при этом, вы вправе проводить Повторную или Дополнительную экспертизу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.12.2013г

01:36 моск.