Говорит что у ребенка есть бабушка и дедушка что они тоже хотят общаться.

• г. Москва

Мы в разводе и ребенок живет со мной. Официальноалиментов не получаю. По договоренности. Пока все устраивает, но ребенка поделить не можем. Он постоянно просит ребенка на выходные к своей матери домой. Я знаю что его дома практически не бывает. Ребенком занимается его мама. Он с трудом знает режим ребенка. Девочке 4 года. Никогда не занимался ребенком. На мои отказы реагирует бурно. Говорит что у ребенка есть бабушка и дедушка что они тоже хотят общаться. В воспитании ребенка он не участвует совсем. Объясните что мне делать в этой ситуации, мои и его обязанности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анастасия. В соответствии со ст. 67 СК РФ бабушки и дедушки тоже имеют право на общение с внуками. Советую Вам просто договориться с ними, в какое время они будут видеться с вашим ребёнком, если не сможете договориться, подавайте исковое заявление в суд об определении времени и месте общения дедушки и бабушки с ребёнком.