Нарушение прав несовершеннолетнего - анализ действий супруга и возможное составление преступления по ст.159 УК РФ.

• г. Верхняя Салда

У меня сложилась такая ситуация я ранее состояла в браке с супругом, после чего мы расторгнули брак. Спустя некоторое время стали проживать вместе и несовершеннолетним сыном недостигшим 14 лет. Супругу от работадателя была выделена жилая площадь, которую последний приватизировал. В ходе приватизации супруг указал, что зарегистрирован один по данному адресу, хотя в свидетельстве о рождении сына стоял штамп регистрации местажительства и оформил жилое помещение в единоличную собственность. Я считаю, что в данном случае нарушены права моего сына. Будет ли в действиях супруга состав преступления по ст.159 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

То что в свидетельстве о рождении ставят штамп о регистрации по месту жительства, для меня, например, новость. Так сын был зарегистрирован в этой квартире или нет? Если был, то приватизировать квартиру отец ребенка не мог. Ему бы этого не позволили сделать без включения в приватизацию ребенка. Кроме того что отец ребенка где-то указал, есть документы, которые обязательны при заключении договора передачи жилого помещения, и из которых сразу видно кто на момент приватизации имеет право пользования этим жилым помещением.

Что-то не сходится в Вашем изложении...