Дочь хочет взять фамилию и отчество моего нынешнего мужа как воспитанника.

• г. Аксу

Дочь хочет взять фамилию и отчесттво моего нынешнего мужа как воспитанника потеряет ли она при этом пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Не потеряет,потому что удочерения не произошло

Спросить
Пожаловаться

Объясните как можно сменить фамилию дочери? Ее отец (мой первый муж) умер. Я оформила пенсию по потере кормильца на дочь. Через время я вышла замуж и сменила фамилию второго мужа, у дочери осталась фамилия ее отца. Сейчас мой муж хочет удочерить мою дочь и дать ей свою фамилию и отчество. Потеряет ли она возможность получать пенсию? А можно ли мне дать дочери свою новую фамилию, без удочерения?

Мой второй муж воспитывает мою дочь с 6 лет. Сейчас дочери исполнилось 14 лет и она приняла решение сменить фамилию и отчество на фамилию и отчество отчима. Дочь не удочерена. Будет ли считаться при смене фамилии и отчества, что она дочь мужа? И ещё она получает пенсию по потере кормильца, будет ли она получать пенсию по потере кормильца после смены фамилии и отчества?

У меня дочь 8 лет, я получаю за неё пенсию по потере кормильца! Хочу поменять ее фамилию и отчество! Могу ли я поменять без ее согласия? И Потеряет ли она пенсию после смены фамилии и отчества?

Я в браке, дочь от первого брака получает пенсию по потере кормильца, муж хочет ее удочерить. Потеряет ли дочь при этом пособие и изменится ли отчество? В какие органы подавать заявлени? Спасибо.

Скажите, моему сыну через 2 дня будет 14 лет. Он хочет поменять фамилию. Он получает пенсию по потере кормильца. Вопрос-при смене фамилии потеряет ли он пенсию.

Мои дети получают пенсию по потере кормильца. Скажите, пожалуйста, не потеряют ли они пенсию при смене фамилии? Речь не об усыновлении. Хочу дать им свою фамилию, их фамилия неблагозвучна.

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца. Ей 21 год она собралась замуж и хочет сменить не только фамилию но и отчество. Сохраниться ли пенсия при смене отчества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей, они получают пенсию по потере кормильца (муж погиб). Недавно я вышла замуж, и новый муж хочет усыновить мою младшую дочь. Потеряет ли дочь право на получение пенсии после усыновления и изменения фамилии.

Сын получает пенсию по потере кормильца. (Сыну 11 лет) Я вышла второй замуж. Мой новый муж хочет усыновить моего сына и дать ему свою фамилию. Потеряет ли ребёнок назначенную ему пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте. Моя дочь получает пенсию по потери кормильца, сейчас ей исполняется 14 лет и она хочет взять очество отчима. Будет ли в этом случае выплачиваться пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение