Как оградить своего сына от выплаты алиментов своему отцу, если отец подаст иск на сына о взыскании алиментов? Заранее спасибо.

• г. Ижевск

Как оградить своего сына от выплаты алиментов своему отцу, если отец подаст иск на сына о взыскании алиментов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только один путь - лишить отца родительских прав до наступления совершеннолетия сына.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать вот подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании с отца ребенка алиментов если тест ДНК будет положительный возможно такое что суд откажет мне о выплате ребенку алиментов если отец ребенка подаст встречное заявление об отказе выплаты алиментов?

Ребенок тяжело переживает уход отца в другую семья при нерасторгнутом браке. От встреч с отцом отказывается, отец настаивает на встречах. Как правильно оградить сына от визитов отца. Какие необходимы документы, если отец подаст иск для определения времени общения с детьми? Cпасибо.

Скажите если я подам в суд иск об установлении отцовства и взыскании с отца ребенка алиментов. ДНК тест покажет положительный ответ. Возможно что суд мне откажет о выплате алиментов ребенку если отец ребенка подаст ответный иск в суд?

Четыре года сын в разводе. Жена не подает на взыскание алиментов. Каждый месяц сын добровольно перечисляет на счет жены деньги на содержание своего ребенка. Как быть в такой ситуации. Не подаст ли жена в суд иск на алименты, сказав при этом, будто бы не получала алиментов от отца?

Ребенок записан на мать и в графе отец стоит прочерк. Отец в воспитании ребенка участия не принимает и финансово не помогает. Как оградить ребенка в будущем от возможных выплат алиментов ее отцу, если он подаст в суд? и может ли отец официально отказаться от дочери? Спасибо.

Лишение родительских прав и взыскание алиментов.

Я истец (временный опекун), представляющий интересы несовершеннолетней, подала иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Могу ли я отказаться от взыскания алиментов на отца (дело затягивается так как отец алименты платить не хочет и собирается оспаривать отцовство), а затем (после вступления в законную силу иска о лишении род. прав) подать на отца вновь иск о взыскании алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие условия требуются для того чтобы суд назначил алименты совершеннолетнему сыну на содержание его отца, если отец подаст иск? При этом сам отец нигде не работает, злоупотребляет алкоголем, от уплаты алиментов на содержание сына, когда о был несовершеннолетним, уклонялся. Сын сейчас намерен подать иск на взыскание задолженности по алиментам на свое содержание, образовавшуюся в период несовершеннолетия, и неустойки.

Отец дает деньги своему сыну на покупку квартиры. Сын покупает квартиру и прописывает отца. Квартира оформлена на сына. Тем временем жена отца подает иск на отца в суд. Она обвиняет отца в присвоении денег на которые куплена квартира. На первом досудебном заседании сын выступает свидетелем. Объясняет, что помог отцу приобрести жилье и по его просьбе занимался оформлением. Отцу 74 года. Судья отклоняет иск на отца. Постановляет подать иск на сына, т. к он собственник квартиры. Что делать? Оформить дарственную на отца или бессмыслено? Деньги на квартиру дал отец, сыну о происхождении денег неизвестно.

Я подала в суд на взыскание алиментов на содержание сына с БМ., он злостно уклоняется от выплаты алиментов и угрожает, что сам подаст на алименты, когда сыну исполнится 18 лет. Правда ли что БМ может иметь алименты от сына, если у БМ у самого долг по алиментам? И будет ли платить сын алименты отцу-инвалиду, если у отца ребенка у самого был долг в свое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение