Облагается ли госпошлиной в суде сумма требования по возмещению морального вреда при нарушении прав потребителя?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Требования о возмещении морального вреда, причиненного потребителю госпошлиной не облагаются (п/п.20 п.2 ст.5 Закона о государственной пошлине и п.3 ст. 17 закона "О защите прав потребителей"