Вопросы о разделе имущества в случае развода, включая совместно приобретенную машину и кредиты

• г. Томск

У меня вот такие вопросы.. Сын собирается разводиться.

1) Как будет происходить раздел имущества при разводе, если к совместно нажитому имуществу относится машина, которая была куплена 4 месяца назад, на занятые в долг мною деньги (есть расписка) и кредит в банке?.. Кредит оформлен на сына.

2) Может ли сын оставить машину себе и выплату кредита и долга себе? И если возможно, то тогда на как будет происходить раздел остального имущества?

Ответы на вопрос (1):

Есть варианты. Машину себе, если половину внесенного в банк жене отдаст - 1-й вариант. Много вариантов.

Ваша расписка не имеет значения. Эти деньги будут считаться общими сына и жены.

Обращайтесь. Очно проконсультирую.