Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Перед свадьбой в магазине мы купили обручальное кольцо из белого и желтого золота.

Через месяц белое золото облезло и стало желтым... Как нас уверял продавец во время покупки - кольцо не изменит свой первоначальный вид. Теперь же нам говорят, что это было напыление, и что оно должно было исчезнуть, мол, это нормальное явление, об этом знают все. Но мы бы тогда просто не купили эту вещь! Что нам делать в сложившейся ситуации? Вернуть или обменять кольцо невозможно - оно обручальное и уже с гравировкой. Какие претензии мы можем предъявить магазину - уменьшение стоимости и компенсация морального ущерба? Необходимо ли оставлять кольцо на экспертизу или можно приехать с ним в назначенный день? Заранее спасибо.

вопрос №31239
прочитан 46 раз
Оцените вопрос

Возвращать кольцо или нет - решать Вам. Магазину нужно предъявить претензию. Закон на вашей стороне. Сохраните бирку и чек. Если Вы действительно покупали белое золото - здесь попахивать уголовным преступлением. Если вопрос не решите мирным путем, обращайтесь в прокуратуру или суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу докупить землю к своему участку (есть возможность луг 20 сот - принадлежат деревне), но кадастровая стоимость земли завышена. Стоимость была рассчитана для деревни (центральный въезд со всеми условиями). У нас боковой тупик принадлежащий деревне (но без условий: нет мусорного контейнера, пожарного пруда, плохое освещение, дорога проселочная). Вопрос: нужно сначала падать в сут на пересчет кадастровой стоимости земли, или докупить землю?

вопрос №13158877
прочитан 21 раз

да, необходимо оспорить кадастровую стоимость в судебном порядке, если вы с ней не согласны.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет гарантии, что никто не выкупит этот участок раньше, пока вы будете оспаривать его кадастровую стоимость. Поэтому лучше сначала уведомить Администрацию о том, что считаете стоимость завышенной, потом купить, а потом оспорить кадастровую стоимость.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте,

Сначала вам нужно выкупить землю, потому что снижать кадастровую стоимость пока нет оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не может подать в суд на пересчет кадастровой стоимости. В никто сейчас. Обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении Вам участка. СК РФ, Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений

""1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

(в ред. Федеральных законов от 10.05.2007 N 69-ФЗ, от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я точно знаю что данный кусок земли кто-то раньше не выкупит, и так же я собираюсь оспаривать кадастровую стоимость земли. Вопрос именно: что нужно делать раньше: сначала выкупить и оспорить (тогда получается переплачиваю в деньгах), или сначала оспорить потом докупить?

вопрос №13158973

Если земля в настоящее время Вам не принадлежит ни на каком основании - то Вы не сможете оспорить кадастровую стоимость, так как Ваши права этой кадастровой стоимостью не затрагиваются. Суд не удовлетворит иск.

Поэтому однозначно: сначала выкупать, а потом оспаривать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос по оплате услуг Водоотведения (канализация). Живу в частном доме, за водоснабжение (холодная вода) рассчитываюсь по счетчику, а вот на водоотведение счетчика нет, организация поставляющая услугу по канализации настаивает оплачивать водоотведение тоже по счетчику холодной воды. Я же водой пользуюсь в основном для полива огорода и стройки, так как в дом введен в эксплуатацию, но никто не прописан.

Может в 2017 что-то изменилось в законах.

вопрос №13289163
прочитан 22 разa

Уважаемый Константин, в вашем случае выгоднее установить счетчик, поскольку если у вас центральная канализация, а не септик, тогда вам придется платить по счетчику холодной воды.

Всего вам хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Уменьшение стоимости за водоотведение

Добрый день, вопрос по оплате услуг Водоотведения (канализация). Живу в частном доме, за водоснабжение (холодная вода) рассчитываюсь по счетчику, а вот на водоотведение счетчика нет, организация поставляющая услугу по канализации настаивает оплачивать водоотведение тоже по счетчику холодной воды. Я же водой пользуюсь в основном для полива огорода и стройки, так как в дом введен в эксплуатацию, но никто не прописан.

Может в 2017 что-то изменилось в законах.

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОДОСНАБЖЕНИИ И ВОДООТВЕДЕНИИ

Статья 20. Организация коммерческого учета

11. В случае отсутствия у абонента прибора учета сточных вод объем отведенных абонентом сточных вод принимается равным объему воды, поданной этому абоненту из всех источников централизованного водоснабжения, при этом учитывается объем поверхностных сточных вод в случае, если прием таких сточных вод в систему водоотведения предусмотрен договором водоотведения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В вопросе же написал, что счетчик стоит уже, но через него и полив и дом.

вопрос №13289234

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОДОСНАБЖЕНИИ И ВОДООТВЕДЕНИИ

Статья 20. Организация коммерческого учета

10. Осуществление коммерческого учета расчетным способом допускается в следующих случаях:

11. В случае отсутствия у абонента прибора учета сточных вод объем отведенных абонентом сточных вод принимается равным объему воды, поданной этому абоненту из всех источников централизованного водоснабжения, при этом учитывается объем поверхностных сточных вод в случае, если прием таких сточных вод в систему водоотведения предусмотрен договором водоотведения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Константин, я написала про счетчик на канализацию, иначе вам будут начисления производить по счетчику на воду! Изменений в законодательстве по данному поводу не было.

Всего вам хорошего.

(текст отредактирован 11.10.2017, 13:59)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участвуем в долевом строительстве. Дом достроен. Площадь квартиры отличается на 3%, что по договору подлежит возврату средств, то есть уменьшению стоимости. У нас остался невнесенным последний взнос. Как правильно поступить? Оплатить взнос полностью и не подписывать акт пока не пересчитают или не платить всю сумму? Но тогда е выдадут же ключи. Последний взнос 22 июня. Ключи в конце июня должны начать выдавать. Что делать?

вопрос №14309421
прочитан 12 раз

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и договора со своими требованиями, какова сумма взноса? Сколько должны вернуть за недостающие метры?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сумма взноса 104500, вернуть по нашим расчетам около 85000

вопрос №14309447

Значит нужно писать претензию со своими требованиями и предложениями, подробнее написано Вам в личные сообщения прочитайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Планируем приобрести зем. участок с домиком в СНТ. Продавец озвучил стоимость в 1 миллион, но в договоре попросил указать сумму меньше, семьсот тысяч. Недвижимость в собственности продавца с 2015 года, проверив кадастровую стоимость объектов недвижимости на 2016 год сумма = 900 000. Каковы наши риски, как покупателя и сама идея продавца уменьшать стоимость договора?

вопрос №12720272
прочитан 14 раз

Изменить стоимость реально, по данному счету имеется положительная административная и судебная практика, о чем также свидетельствует Постановление Пленума ВС РФ №28 от 30.06.2015 г. Заявление об изменении кадастровой стоимости участка подается в в суд по месту нахождения заказчика кадастровых работ либо государственного органа, определившего кадастровую стоимость.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не усматриваю в действиях продавца никакой логики. Поэтому Если Вы пойдете на поводу у продавца то в Ваших действиях ее тоже не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить документы на уменьшение стоимости квартиры по существующему договору.

вопрос №7351247
прочитан 10 раз

Уменьшить стоимость договора после сделки нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никак, если право уже зарегистрировано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В свадебном салоне после примерки было заказано платье и внесена предоплата. Кружево на привезенной модели не соответствует тому, что в каталоге и тому, что мы видели на примерке. Менеджеры объяснили, что на фабрике возможно закончился материал и модель сшили из другого. До свадьбы осталось слишком мало времени, чтобы заказывать какую-то другую модель. Вправе ли мы требовать замену платья с тем кружевом, которое заказывали или на уменьшение стоимости?

вопрос №1750939
прочитан 25 раз

Валентина Здравствуйте! В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" , если товар не соответствует договору потребитель вправе требовать замены на товар означенный в договоре, требовать уменьшения цены, требовать возврата денежных средств. Я думаю, что в вашем случае нужно письменно обозначить ваши претензии по кружеву на платье, если в целом платье нравится и подходит по размеру, то просить уменьшить стоимость ну хотя бы процентов на 20. По ситуации расторгать договор все-таки не стоит-нервотрепка и времени наверное уже мало осталось. Попробуйте поговорить об уменьшении цены.

Татьяна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможность выплаты лизинга раньше срока, с уменьшение стоимости?

вопрос №3976494
прочитан 27 раз

Такие особенности могут быть в договоре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение