Отсутствие временной регистрации в чужом городе - какие последствия?

• г. Красноярск

Проживаю в другом городе без регистрации имея прописку в другом регионе России, хозяин квартиры съемной квартиры отказывается предоставить мне временную регистрацию, какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Несу ли я административную ответсвенность проживая на съёмной квартире более 90 дней без регистрации, имея временную регистрацию по другому адресу в этом городе?

Я гражданин России имею временную регистрацию в городе Петрозаводск, переехал в город Хабаровск, регистрация заканчивается 13.06.2019, какой период я могу находиться без регистрации?

Регистрация есть но с другим адресом! Хозяин оформлять регистрацию отказывается, а участковый грозит наложением штрафа.

Как получить временную регистрацию, если арендодатель отказывается?

Вообще необходима ли временная регистрация, если имею постоянную прописку в том же регионе, но в другом городе?

Мне надо временная регистрация чтобы получить паспорт я проживаю в съёмной квартире и хозяин квартиры отказывает сделать мне временную регистрацию как мне быть?

Хочу дать временную регистрацию коллеге. У него постоянная регистрация в другом регионе, а здесь проживает второй год. Какой штраф грозит коллеге за проживание без временной регистрации? Можно ли избежать его?

Прописка постоянная в краснодаре и живу в Краснодаре, по не которым обстоятельствам мне нужна временая регистрация по другому адресу и другому региону, паспортный стол краснодара мне отказывается делать временную регистрацию в другом регионе, правы ли они? говорят что мне надо ехать туда где я хочу сделать временную регистрацию. Надо ехать? Или всё же могут сделать в краснодаре в паспортном столе мне временную прописку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой максимальный срок можно сделать временную регистрацию гражданке РБ в Росии имея собственную квартиру. Регистрация в собственной квартире. Какие документы мне необходимо представить.

Имею временную регистрацию в одном городеЮ но проживаю в другом без регистрации и прописки по месту прибывания. Родила ребенка в городе проживания на данный момент. Необходимые выплаты как мне оформить не выезжая в населенный пункт., где имею временную регистрацию. Возможно ли это,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение