Вопросы отбывания наказания - когда и как подавать на УДО и надежда на освобождение

• г. Киров

Мой муж был осужден на 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима по статье 158 часть 3 пункт а. Дело рассматривалось в особом порядке. Ущерб потерпевшей погашен, потерпевшая просила строго не наказывать, прокурор запрашивал условный срок, но судья дал 2 года. Отбыл в сизо 6 месяцев и 3 месяца в колонии. Когда лучше подавать на удо? какие нужны документы? И есть ли вообще какая то надежда на освобождение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,лицо должно отбыть не менее половины срока наказания.Также от администрации исправительной колонии должна быть хорошая характеристика, также не должно быть действующих взысканий в карточке.