Суд и исполнительные органы могут предъявить претензии к нам из-за кредита, взятого нашей золовкой?

• г. Актау

Хотела у Вас спросить: моя золовка (родная сестра моего мужа) взяла кредит на сумму 300 000 тенге, и по каким то причинам она их не выплачивает. Вот теперь банк собирается подавать на нее в суд. Но на данный момент моя золовка не работает, она находится в декрете. Выплатить эту сумму у нее нет денег. Она со своим ребенком прописана в нашей квартире (квартира оформлена на моего мужа), вот может ли суд или какие-нибудь исп. органы предъявить нам какие-нибудь претензии по поводу выплаты суммы или конфискации имущества (для конфискации имущества у моей золовки, у нее ничего нет, даже собственного дивана или стула, она проживает со своими родителями, а прописана у нас). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратить взыскание на чужое имущество ни суд ни какой-либо исполнительный орган не может тем более конфисковать его