Какова сумма иска на возмещение морального вреда за оскорбление со стороны полицейского?

• г. Казань

Товарищи Юристы! Помогите пожалуйста, на какую сумму я могу подать иск о возмещении морального вреда если меня сотрудник полиции назвал дибилом?

Ответы на вопрос (2):

Артем, подавайте на какую хотите. но именно Вы должны доказать что это слово оскорбление. путём проведения лингвистической экспертизы.

Миллионов на 10,представив обязательно справку,что не дебил.