Конфликт из-за музыки - квартирные соседи ссорятся и подают в суд

• г. Санкт-Петербург

Мой сосед сильно стучался в мою квартиру из за музыки вечером до 23.00, моя девушка открыла дверь и вышла на площадку, он её толкнул в плечо и она упала повредила локоть, я выбежал заступился, с соседом сцепились упали на площадку я ему пару раз ударил по телу и разошлись он написал заявление снял побои, синяк, моя девушка тоже сняла побои гематома ушиб локтя, чем все это грозит. Дела все переданы в суд.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, что именно передано в суд (заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения) или искового заявления, Вам необходимо будет доказывать свою невиновность и то, что Вы заступились за девушку, а в дальнейшем действовали в пределах самообороны.