Начальник требует вернуть деньги за непокрытую подработку во второй смене - что делать?

• г. Москва

Правомерны ли действия моего начальника? Мне предложили подработать во вторую смену. (Я электромеханик на заводе) . Набирали бригаду из шести человек. Как обычно, доп.подработку оплачивают через бухгалтерию в зарплатный лист. Приходит время зар. платы и выясняется, что начальник не учел еще двух человек, вышедших во вторую смену. Им, как выясняется, не закрыли эти часы (по не понятным причинам) Теперь со всех шести человек, кто работал (в том числе и я) требует отдать с зарплаты по 2500 р. наличными на выплату этим двум работникам. Должен ли я отдавать эти деньги? Уважаемые юристы, очень нуждаюсь в вашем взгляде на ситуацию! Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Естественно не должны. Пусть начальник сам "разгребает" свои "косяки" или из своей зарплаты платит.