Будет ли изменяться размер квартплаты и сохранится ли субсидия после отмены ЖЕКов с марта 2006 г.?

• г. Нижний Новгород

Я узнала, что с марта 2006 г. ЖЕКов не будет и собственники многоквартирных домов будут сами решать какой структуре подчинения будут принадлежать дома. Вопрос такой. Будет ли квартплата зависеть от структуры подчинения и будет ли сохранена субсидия?

Ответы на вопрос (1):

Собственники домов будут выбирать форму управления своими домами, т.е. создавать или не создавать ТСЖ на базе своих домов. А ЖЭКи организации, обслуживающие эти дома, и влиять на управление этими домами не могут. Квартплата будет зависеть от того с какой обслуживающей организацией и на какую сумму будет заключен договор представителями управляющей компании Вашего дома. С убсидии пока сохраняются.

С уважением,