Влияет ли отсутствие отчислений в пенсионный фонд на получение материнского капитала при занятии предпринимательской деятельностью и рождении ребенка?

• г. Хасавюрт

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью и за 13 год не отчисляла денег по накоплениям в пенсионный фонд в ноябре я родила ребенка, повлияет ли это на получение материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не влияет. Подавайте в ПФР заявление и получайте Сертификат.

При чем тут ваши долги и получение материнского (семейного) капитала? идите собирайте необходимые документы и сдавайте их в пенсионный фонд