Влияние просроченных задолженностей супруга на имущество и процесс развода - права и ограничения

• г. Москва

Очень нуждаюсь в вашей консультации! Ситуация такова: у супруга имеются просроченные задолженности в банках. Займы взяты в браке. По одному долгу пришел судебный приказ о полном взыскании суммы. У него в активах ничего не имеется. В браке мы 2 года. Прописан у меня (квартира в ипотеке, моя собственность, куплена до брака). Имеют ли право приставы в данном случае описывать имущество в моей квартире? Также мы находимся в стадии развода и выписки его из квартиры, повлияют ли данные факты на остановку действий приставов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, они имеют право на данный момент описать все имущество по ЕГО месту жительства.