Возможность перевода на 2 курс другого ВУЗа без отсрочки в армию после сдачи зимней сессии - вопросы и ответы.

• г. Санкт-Петербург

Я учусь на 1 курсе университета и хочу перевестись в другой ВУЗ. Возможно ли сделать это после сдачи зимней сессии? Это первый вопрос. И второй: если я напишу заявление об отчислении, то будет ли у меня шанс поступить 2 ой раз в другой вуз, в другой город, не пойдя при этом в армию? Мне 18 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На первом курсе не переводят. Если отчислитесь, то подлежите призыву.