Могут ли меня через суд заставить оплатить скидку на ремонт крыши, если я не состою в ТСЖ?

• г. Николаевск-на-Амуре

Нашему дому более 60 лет, на общем собрании ТСЖ жильцы приняли решение скинуться на ремонт крыши, сумма для меня просто огромная! Я в ТСЖ не состою, могут ли меня через суд заставить оплатить ту сумму, которую члены ТСЖ решили скинуться вскладчину.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Если это решение именно ТСЖ - нет, конечно.

Но если решение собственников помещений в доме - в общем случае могут.