Не выплатили полностью зарплату в государственном учреждении в конце года - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Здавствуите. Моя супруга работает в гос учреждении. Работодатель не выплатил ей в конце года зарплату полностью. А выдали только аванс. Правильно ли они поступили? Разве зарплата не выдается полностью в конце года?

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата согласно действующему законодательству выплачивается не реже, чем каждые 14 дней в дни, установленные договором, либо локально-нормативными актами организации.

В гос.учреждениях, как правило, закрывают заработную плату за декабрь полностью в конце декабря в связи с особенностями бюджетных организаций.

Однако то, что Вашей супруге не выплатили зарплату полностью за прошедший месяц, нарушений со стороны работодателя нет.

С уважением