Проблема с бронированием путевок в Тайланд - отказ одного человека и требование доплатить за замену

• г. Санкт-Петербург

Мы с ребятами 22.12.2013 забронировали 3 путевки в тайланд на 30.12.2013, один не смог полететь, но пол суммы мы оплатили уже, нам сказали что деньги не возвращаются и нам надо будет доплатить оставшуюся сумму за того кто не смог полететь, иначе ни кто из нас не улетит! Вот, нашли замену тому кто не смог полететь, и тут нам сказали это уже на следующий день после бронирования что наши путевки подорожали и мы должны доплатить эту сумму иначе никуда не полетим! Вот это что за бред?

Ответы на вопрос (1):

Вы вполне имеете право отказаться от договора и никто не имеет право вам это запрещать либо использовать штрафные санкции. Напишите претензию в двух экземплярах и оставьте на фирме одну заберите с отметкой о вручении . Если вам не ответят обращайтесь в суд. В претензии кратко изложите сложившуюся ситуацию , укажите что в связи с изменениями условий договора(цены в данном случае) вы имеет право отказаться от договора и требуйте возврат суммы . На ответ 20 дней.Если ответа не последовало берете свою копию претензии , присоединяете к исковому заявлению. берете чеки, квитанции и отдаете заявление в суд по месту жительства.(Авиакомпании возвращают всю сумму денег за билеты если вы лежите на стационарном лечении и предоставили документ)