Процесс наследования - что нужно знать и собрать для нотариуса при получении отказа от наследства от брата, проживающего в другом городе

• г. Рязань

Я вступаю в наследство после смерти папы, мой брат живет в другом городе, он пишет отказ от наследства, заверяет у нотариуса. Какие еще он должен прислать мне документы, кроме отказа, которые я должна собрать для нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Марина Николаевна!

Отказа от наследства будет достаточно! Причем и данный отказ является необязательным документом, просто нотариусы страхуются таким образом от возможных судебных разбирательств.

С уважением.