Нарушение обязательств по договору - в какой суд может обратиться немецкое юридическое лицо?

• г. Санкт-Петербург

Российское юридическое лицо продает немецкому юридическому лицу имущество, находящееся во Франции. Российское юридическое лицо нарушает свои обязательства по договору.

В какой суд имеет право обратиться немецкое юридическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина.

Истец обращается в суд по месту нахождения (регистрации) ответчика, если иное не указано в Договоре.

Необходимо смотреть Договор, где такие моменты прописываются.

В договоре все указано. По логике по месту регистрации ответчика.