Вероятность раздела имущества при разводе - особенности ситуации и перспективы

• г. Волгоград

Разведены с мужем с 2006 года, продолжаем жить вместе. До брака у меня была 2-х комнатная квартира, год назад по завещанию получила подселение-комнату, купила 3-х комнатную квартиру (имею ипотечный займ). Все документы на меня лично, ремонт - все чеки на моё имя. Имею приличный официальный белый доход, гр муж не имеет, подтвердить что-либо документально не сможет. Какова вероятность раздела имущества? Живём очень плохо, очень пьёт, стал поднимать руку, поговаривает о претензии на квартиру. Воспитываем 2-х детей, второй рожден после развода (отец записан с моих слов, отцовство не устанавливал)

Ответы на вопрос (5):

Если брак не регистрировали, претендовать на Ваше имущество сожитель не может

Ирина, если на данный момент это гражданский брак. то вероятность раздела мала. т.к. срок для раздела имущества им пропущен. но собирайте все документы о Вашей непосредственной причастности к данным улучшениям.

Вы уже разведены, поэтому говорить о разделе какого либо имущества нельзя.

Ирина. не дописала ответ. бывший муж, претендовать сможет только на имущество нажитое в совместном браке. но не после.

Ирина, никакого совместно нажитого имущества с 2006 года у Вас быть не может в силу закона.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.