Развод уже 5 лет - нужно ли разрешение от матери для поездки дочери с отцом в Египет? Какие документы нужны для оформления разрешения?

• г. Нижний Новгород

Я в разводе со своим мужем уже 5 лет. Нашей дочери 15.У нее есть паспорт. Он с отцом хотят съездить в Египет. Нужно ли разрешение заверенное натариусом от меня? И если да то какие документы мне нужны что бы оформить это разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Если выезжаете с ребенком в Египет (или в любую другую страну, виза в которую оформляется по прилету в аэропорту), то достаточно взять с собой ксерокопию Свидетельства о рождении ребенка, подтверждающую, что это ребенок вашего бывшего мужа. Больше ничего не нужно.