Разделение имущества после развода - вопросы исковой давности и возврата платежей по ипотеке

• г. Новосибирск

Имеется ипотека (с 2010 г), до развода с мужем часть денег мы оплатили совместно, часть денег была уплачена мной из перечисленной мне субсидии от губернатора на покупку жилья в качестве первоначального взноса (муж не является получателем субсидии), сейчас я предъявила бывшему мужу иск с требованием вернуть половину сделанных мной платежей из субсидии. Он ссылается на срок исковой давности по некотрым платежам (они были сделаны более 3 х лет назад - Постановление 15 ноября 2001 г. N 15/18 О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности). Разведены мы 1,5 года как, имущество не делили т.к имеем по 1/2 доле (долевая собственность. В квартире проживает он.)

вопросы: 1)относится ли это ко мне (пропуск исковой давности) также как и к кредиторам (банку), я же его не кредитовала, а просто внесла эту единоразовую субсидию (часть ушла в погашение основного долга, и маленькая часть в проценты) 2) повременные платежи, опомянутые в постановлении, это только проценты за ипотеку, или этот срок исковой давности каснется и тела кредита мной уплаченного более 3 х лет назад из субсидии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Когда вы расторгли брак?